JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936)

Lot 61
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 36 400EUR
Vue de Bandol Huile sur toile, signée en bas à droite 50 x 72.5 cm - 19 5/8 x 28 ½ in. PROVENANCE Vente Tabutin - Dianous, Marseille, 1997 Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE J-C Gamet et C. Gamet, J. B. Olive : Sa vie, son oeuvre, Paris, 1977, p. 34 et 143, n°114.
Mes ordres d'achat