Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 295EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
40 dessins de Picasso en marge du Buffon. Paris: Jonquières, 1957 In-folio en feuilles (370 x 280 mm), couverture originale imprimée, chemise et étui de l'éditeur. Exemplaire numéroté 120/226. Contient une gravure originale à la gouge sur linoléum de Picasso, signée au crayon gras et numérotée 120/226 Piqûres au feuillet de dédicade, plat de la chemise désolidarisé, pli à la gravure originale, usures à l'emboîtage. In-folio in sheets (14 1/2 x 11 in.), portfolio original printed cover, publisher's folder and case
Mes ordres d'achat