CONSOLE en placage d'acajou ; bois laqué... - Lot 288 - Aguttes

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 372EUR
CONSOLE en placage d'acajou ; bois laqué et doré. La ceinture droite ornée de palmettes en bronze ciselé doré repose sur un piètement formé par deux sphinges ailées terminées par un pied griffes. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds boules. Plateau de marbre noir. Travail de style Empire H. 85 ; L. 96 ; P. 35,8 cm Manques à la dorure, accident au pied arrière droit, restaurations, marbre cassé et restauré
Mes ordres d'achat