PENDULE BORNE Pendule en biscuit supportée... - Lot 289 - Aguttes

Lot 289
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PENDULE BORNE Pendule en biscuit supportée par une femme drapée à l'antique en contrapposto. Le cadran en émail présente les heures en chiffres romains et les mintues en chiffres arabes. XIXe siècle H. 61 ; L. 20 ; P. 19,7 cm H. socle 4 cm Accidents à l'émail et restaurations au biscuit à la base
Mes ordres d'achat