FRANÇOIS CHARLES DE FRANOZ 1850/1908

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret à bijoux de forme rectangulaire en bronze ciselé et doré orné d’un aigle aux ailes déployées et chiffré N Il repose sur quatre pieds griffes. Frise d’entrelacs à fleurettes sur le pourtour Signé C. de Franoz. H. 11 ; L. 25 ; P. 19,5 cm Avec sa clé PROVENANCE Collection privée, France
Mes ordres d'achat