SÈVRES COMMANDE IMPÉRIALE

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 395EUR
SÈVRES COMMANDE IMPÉRIALE
Assiette à soupe d’entrée à fond Nankin et frise amomum coloriée provenant du service acheté le 21 décembre 1807. Livré à M de Cramayel maître des cérémonies et introducteur des ambassadeurs à l’occasion du mariage de Jérôme Bonaparte, Roi de Westphalie avec la Princesse Catherine de Wurtemberg. Au dos, le tampon «M.IMPle de Sèvres 7”, une égrenure à signaler. Diam. 24 cm Éclat
Mes ordres d'achat