BREVET DE GÉNÉRAL DE DIVISION DE GAZAN

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Honoré Théodore Maxime Gazan (1765-1845), sur parchemin imprimé. Vignette « Au nom du peuple français, Bonaparte Ier Consul ». Liste de ses grades successifs. Donnée le TREIZE vendémiaire an huit. Signée par le Ier Consul Bonaparte, secrétaire, le ministre de la Guerre Berthier, le secrétaire d’état Hugues Maret. Epoque consulat 45 x 35,5 cm Quelques rousseurs On y joint un extrait de ses états de service délivré le 12 décembre 1854.
Mes ordres d'achat