Lot 298
Estimation :
150 - 250 EUR

Chine, fin XIXe siècle
Ensemble de quatre porcelaines de Canton, dont une paire de vases balustres, un petit vase quadrangulaire et un plat octogonal, à décor de personnages sur des terrasses, fleurs, papillons en rinceaux fleuris.

H. 25,7 cm - 18 cm
L. plat : 29,9 cm
(Importante restauration à l'un des vases balustres, une égrenure au plat, et petits sauts d'émail)
Mes ordres d'achat