Chine, fin XIXe siècle Ensemble de quatre... - Lot 298 - Aguttes

Lot 298
Estimation :
150 - 250 EUR
Chine, fin XIXe siècle Ensemble de quatre porcelaines de Canton, dont une paire de vases balustres, un petit vase quadrangulaire et un plat octogonal, à décor de personnages sur des terrasses, fleurs, papillons en rinceaux fleuris. H. 25,7 cm - 18 cm L. plat : 29,9 cm (Importante restauration à l'un des vases balustres, une égrenure au plat, et petits sauts d'émail)
Mes ordres d'achat