Chine, période Jiaqing, début XIXe siècle Petit... - Lot 277 - Aguttes

Lot 277
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, période Jiaqing, début XIXe siècle Petit sujet en céramique émaillée polychrome, représentant un dignitaire assis, vêtu d'une robe à décor de dragon par-dessus une armure. H. 22 cm (Restauration à la tête, au bras droit, à la barbe, à la coiffe et à la base, manque et égrenures, sauts d'émail)
Mes ordres d'achat