Chine, XXe siècle Quatre flacons tabatières... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XXe siècle Quatre flacons tabatières en agate, l'un de couleur miel et ambre, un de couleur grise et miel, un autre de couleur ambrée à décor en léger relief d'un oiseau branché, et un à nuances de miel orné de masques taotie en léger relief. H. 4,9 à 6,5 cm
Mes ordres d'achat