Chine, XXe siècle Flacon tabatière de forme... - Lot 269 - Aguttes

Lot 269
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine, XXe siècle Flacon tabatière de forme aplatie en agate veiné de brun, à décor en léger relief d'une grue sur une face et de fleurs sur l'autre. Des masques en relief rehaussant les côtés. H. 6,9 cm
Mes ordres d'achat