Chine, XVIIIe et XIXe siècle Lot de six... - Lot 257 - Aguttes

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XVIIIe et XIXe siècle Lot de six assiettes en porcelaine bleu-blanc dont trois rehaussées de rouge, comprenant une paire de la Compagnie des Indes à décor d'un paysage lacustre, une ornée de trois sages parmi des bambous, une paire à décor de poisson et une ornée d'oiseau dans un arbre en fleurs. D. 23 cm - 17,8 cm - 21,5 cm - 21,2 cm (Egrenures et un fêle à la première paire ; égrenures et fêles aux trois autres)
Mes ordres d'achat