Chine, XXe siècle Lot de quatre flacons-tabatières... - Lot 255 - Aguttes

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XXe siècle Lot de quatre flacons-tabatières de forme balustre et cylindrique, l'un en verre rouge, l'un en porcelaine à décor corail de Zhongkui et un démon, un autre en porcelaine émaillée bleu et rouge sous couverte à motifs de fleurs, et le quatrième en verre opaque et décor en noir de fleurs. H. 5,7 à 7,5 cm
Mes ordres d'achat