Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR

Chine, fin XIXe siècle
Petit sceptre ruyi reprenant la forme d'un lingzhi en bois finement sculpté de divinités parmi des lingzhi, la tête ornée de divinités et d'un dragon parmi des lingzhi.

L. 20 cm
Mes ordres d'achat