Chine, début XXe siècle Coupe libatoire... - Lot 250 - Aguttes

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 237EUR
Chine, début XXe siècle Coupe libatoire en bambou sculptée de cinq lions sur le pourtour et quatre autres lions grimpant sur l'anse et le bord de la coupe, grecques et motifs floraux complètent le décor. H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat