Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR

Chine du Sud - Vietnam, première moitié du XXe siècle
Ensemble de deux paires de vases formant pendants, en bronze de patine doré, l'une grande, l'autre petite, à décor en relief de tiges et feuilles de bambou, les anses formées par des tiges plus larges, les grands vases avec bases tripodes polylobées.

H. 52,5 cm - 16,5 cm
(Une des bases accidentée, restaurée)
Mes ordres d'achat