Chine, XXe siècle Ensemble de deux grandes... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XXe siècle Ensemble de deux grandes peintures à l'encre et couleurs sur lin, représentant pour l'une des jeunes femmes dans un jardin, près de pavillons. Avec inscription « copie de Qian Shun Ju par Yu Ji ». Et pour l'autre, des jeunes femmes dans des embarcations, ou parmi des nuages. Signé Shen Zhen Lin, année Bingshen 1956. Dim. 78 x 43,3 cm chacune (Tâches sur le montage de l'une, l'autre encadrée sous verre)
Mes ordres d'achat