Chine, dans le style Song-Ming, XXe siècle Grotte... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
250 - 350 EUR
Chine, dans le style Song-Ming, XXe siècle Grotte en céramique émaillée céladon clair, où apparaît la déesse Guanyin assise en méditation, couronnée d'une tiare, un enfant debout sur un lotus devant elle, le pourtour de la grotte ornée de nombreux motifs en relief. Dim. 33 x 17 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat