Chine, période Qing Potiche en porcelaine... - Lot 234 - Aguttes

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, période Qing Potiche en porcelaine à décor en émaux de la famille rose, d'oiseaux feng huang auprès de pivoiniers en fleurs, dans des médaillons sur bleu poudré orné à l'or de motifs de glace brisée et de fleurs de prunus. Monture européenne en bronze doré de la fin du XIXe siècle. H. 37 cm
Mes ordres d'achat