Lot 231
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 158EUR

Chine, milieu XIXe siècle
Boîte circulaire couverte en laque de cinabre sur âme en métal, sculptée de deux joueurs de go, assis sous un saule pleureur près d'un pavillon, accompagnés de trois jeunes disciples.

D. 16,2 cm
(Petits sauts de laque)
Mes ordres d'achat