Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 186EUR
Groupe en bambou représentant un village fortifié au sommet d'une montagne, de nombreux personnages se promenant sur un sentier escarpé à côté d'une cascade. Un grand pin de longévité complète le décor. H. 36,5 cm (Quelques restaurations au niveau du pin, petits manques) 中国 1900年代左右 竹雕人物故事摆件 (有修,有残)
Mes ordres d'achat