VERS 1920

Lot 184
Estimation :
500 - 700 EUR

VERS 1920

Paire de vases de forme balustre dans le style des laques de cinabre, le décor sur le pourtour s'organise en quatre registres, la partie centrale représentant une assemblée de lettrés dans des jardins arborés de pins, saules pleureurs et érables, et rochers. Des fleurs de lotus et rinceaux en application complètent le décor.
H. 39,5 cm (Petits manques, petits éclats)

中国 1920年代左右
仿剔红高士人物纹瓶一对
(有缺,有磕)
Mes ordres d'achat