CHINE, CANTON
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 180
Estimation :
150 - 250 EUR

CHINE, CANTON
FIN XIXE SIÈCLE

Coffret à bijoux en bois laqué noir orné au laque or et argent de scènes animées de personnages dans des jardins parmi pavillons et cours d'eau; avec serrure et clef. Intérieur capitonné de soie rose foncé.
Dim. 9 x 25,5 x 25,5 cm (Usures et petits accidents)

中国 广东 十九世纪末
木漆人物纹珠宝匣
(磨损,有残)
Mes ordres d'achat