CHINE DU SUD - VIETNAM

Lot 162
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CHINE DU SUD - VIETNAM
Panneau horizontal en soie bleu nuit brodé aux fils polychromes de deux phénix de part et d'autre du caractère shou entouré de flammes, parmi des nuages stylisés, fleurs et oiseaux ornant la partie basse du panneau souligné d'un galon rapporté. Dim. 239 x 48 cm (Petites usures et déchirures sur le bord supérieur) 中国南方-越南 二十世纪初 蓝地彩线绣凤凰绣片 (磨损,外边有破损)
Mes ordres d'achat