BIRMANIE

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
BIRMANIE
Grande tenture en velours noir à décor appliqué de broderies polychromes et dorées en relief, rehaussées de paillettes et petits miroirs, le panneau central à décor d'un couple royal avec deux enfants dans un char tiré par deux chevaux, accompagnés de serviteurs, entouré des signes du zodiaque en partie haute et basse. Dim. 135 x 175 cm 缅甸 二十世纪 黑丝绒地彩线绣人物大绣帐
Mes ordres d'achat