CHINE, CANTON

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 899EUR
CHINE, CANTON
Lot de deux paires d'éventails plats, l'une avec écran octogonal, en soie à décor brodé apparaissant sur les deux faces, d'oiseaux, papillons, pin et fleurs; l'autre à écran circulaire, une face à décor peint d'une chasse au tigre, l'autre face brodée d'une scène dans un jardin, les visages en ivoire. Les manches en bois laqué noir et or ornés de personnages. H. totale: 42,5 cm - 43,5 cm H. écran: 25 cm - 26 cm (Accidents, déchirures, manques) 中国 广作 1880年代左右 双面绣花鸟,纸本人物执扇两对 (有残,有缺)
Mes ordres d'achat