JAPON

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JAPON
Ecran double-face à décor à l'encre et gouache sur papier à fond de feuilles d'or et parsemé d'or, représentant des cavaliers, un sur chaque face, l'un regardant vers l'avant, l'autre vers l'arrière. Encadrement en bois laqué noir. Dim. à vue 72 x 77 cm Dim. totale 91 x 96 cm (Gonflements et décollements, usures, petits manques, petites restaurations) 日本 江户时代 十八世纪 纸本设色武士图插屏 (脱页,有缺,有修)
Mes ordres d'achat