CHINE POUR EXPORT OU ANNAM

Lot 136
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE POUR EXPORT OU ANNAM
Petit vase pansu reprenant la forme d'une courge stylisée, à petit col bulbeux, en céramique émaillée céladon craquelé, la base du col à décor moulé de rinceaux feuillagés, deux petites anses sur le col. H. 11,5 cm (Petit défaut de cuisson sur l'une des anses) 安南 十五-十六世纪 青釉圆腹莲纹瓶 (一耳釉裂)
Mes ordres d'achat