Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 120EUR
Tortue en bronze avec traces de laque or sur fond brun. L. 9 cm (Choc et déformation à la base, usure de laques) Provenance Inventaire de la succession Georges Hoentschel le 26 novembre 1924, par André Portier. 中国 十九世纪 铜漆金龟 (底部有变形,伤漆) 出处:Georges Hoentschel 遗产继 承,André Portier 1924年11月26日撰写 清单
Mes ordres d'achat