Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Petit vase à long col, pour le matériel à encens, en bronze de patine brune, la panse ornée de médaillons floraux en haut-relief, le col à décor de masques zoomorphes, cigales stylisées et frise de grecques. Marque apocryphe Xuande liang nian Liang shi zao, «fait par Liang la 2e année de Xuande». H. 15,8 cm 中国 十七-十八世纪 “宣德两年梁氏作”款瑞兽花纹香瓶
Mes ordres d'achat