CHINE, Compagnie des Indes

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 954EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Terrine couverte en porcelaine et émaux famille rose à décor de canards mandarins parmi des lotus. Un chien de fô surmontant le couvercle est entouré par des fleurs exotiques. Deux têtes de lions forment les anses. Dim. 31,5 x 23 x 21,5 cm (Usures et sauts d'emails) 中国 十八世纪 粉彩鸳鸯纹汤盆 (磨损,伤釉)
Mes ordres d'achat