CHINE, DANS LE STYLE DE LA COMPAGNIE DES INDES

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Pot en porcelaine, à décor émaillé rehaussé d'or des armoiries «Moveo et Profior» parmi des fleurs et rinceaux feuillagés, le pied émaillé bleu nuit. Marque apocryphe Jiaqing sur la base. H. 11,9 cm (Usures de la dorure) 中国 仿外销瓷 二十世纪 “嘉庆”款粉彩« Moveo et Profior »徽 记杯
Mes ordres d'achat