CHINE DU SUD

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 593EUR
CHINE DU SUD
Brûle-parfum tripode de forme Ding, en bronze de patine brune, à décor de taotie et de motifs archaïques, un lion bouddhique surmontant le couvercle. H. 19,5 cm avec couvercle (Refixations aux pieds) 中国南方 十九世纪末-二十世纪初 铜饕餮纹三足鼎香炉 (底足有修)
Mes ordres d'achat