Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
Deux objets en argent, dont une petite théière en forme de coq parmi des fleurs, un lotus ornant le couvercle; et une petite boîte partiellement polylobée, à décor en relief et finement ciselé d'une chauve-souris au-dessus d'un lotus épanoui, les bords ornés de papillons et lotus. H. 10,5 cm - Dim. boîte 4 x 6,3 cm (Petits enfoncements sur le coq) 中国 二十世纪初 银器一组两件 (鸡脖子处有磕)
Mes ordres d'achat