Lot 81
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Coupe libatoire sur piédouche, de forme ovale, en jade blanc légèrement infusé de rouille, ornée de deux anses ajourées représentant un enfant tenant un sceptre ruyi en forme de lingzhi et un dragon. Le pourtour sculpté en léger relief de vagues écumantes et de nuages stylisés. H. 7 cm - L. 12,7 cm Provenance Collection privée européenne 晚清 白玉童子龙纹杯 出处:欧洲私人收藏
Mes ordres d'achat