Lot 80
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 100EUR
Coupe libatoire en jade céladon, à décor de dragon archaïsant sur la partie inférieure, un chilong sculpté en haut-relief accroché au col à travers l'anse, une tête de coq crachant un anneau mobile. H. 13 cm 晚清 青玉高浮雕龙纹活环匜形器
Mes ordres d'achat