DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE
Statuette en porcelaine blanc de Chine, représentant un Guandi en armure dans l'attitude de la prière, le sabre posé entre ses bras. Cachet au dos, porte une signature He Chao Zong.
H. 39 cm (Restauration à l'extrémité du sabre)

中国 二十世纪下半叶
“何朝宗”款白瓷关帝像
(大刀有修)
Mes ordres d'achat