DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR

DEUXIÈME MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Statuette en porcelaine blanc de Chine, représentant un Guandi en armure dans l'attitude de la prière, le sabre posé entre ses bras. Cachet au dos, porte une signature He Chao Zong.
H. 39 cm (Restauration à l'extrémité du sabre)

?? ???????
“???”??????
??????
Mes ordres d'achat