XXE SIÈCLE

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
XXE SIÈCLE
Deux sculptures en grès, partiellement émaillées rouge. Représentant deux Luohan, l'un assis sur un éléphant, l'autre lisant le sutra.
H. 13,5 cm H. 32,5 cm (Accident sur le livre)

中国 二十世纪
雕陶瓷罗汉像两件
(书页有残)
Mes ordres d'achat