CAMBODGE
XIVe - XVe SIÈCLE

Lot 68
Estimation :
80 - 120 EUR
CAMBODGE
XIVe - XVe SIÈCLE
Lot comprenant une petite verseuse en terre cuite et glaçure crème et brune, le bec verseur en forme de tête d'éléphant, quatre cigales stylisées sur la panse; et un petit pot couvert en terre cuite et glaçure brune, reprenant la forme d'une chouette stylisée.
H. 8 - 8,5 cm (Eclats et égrenures, sautes d'émail)

柬埔寨 十四-十五世纪
陶瓷一组
(有磕,磨损,伤釉)
Mes ordres d'achat