XVIIIE SIÈCLE

Lot 67
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
XVIIIE SIÈCLE
Grand vase balustre couvert, à col légèrement bulbeux, en porcelaine bleu-blanc entièrement décoré de fleurs et feuillages de pivoines stylisés. Marque à la feuille dans un double cercle sur la base.
H.55,5 cm H. totale avec couvercle: 64 cm (Eclats au couvercle)
Provenance
Par réputation, vente Christie's du 7-8 avril 1992 à Amsterdam, cargaison de l'épave du Vung Tau (1690).

中国 十八世纪
青花瓷牡丹纹瓶
(盖子有磕)
出处 :佳士德1992年4月8日阿姆斯特丹拍
卖,Vung Tau (1690)沉船遗迹(无书面证
明)
Mes ordres d'achat