JAPON
XVIIIe - XIXe SIÈCLE ET DÉBUT XXe SIÈCLE

Lot 65
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON
Lot de quatre cha-ire en grès émaillé brun nuancé avec couvercles en ivoire rapportés, et un petit vase à anse latérale, en grès émaillé vert et brun transformé en cha-ire par l'adjonction d'un couvercle en ivoire.
H. 6,1 cm à 11 cm (Le plus grand avec éclat à l'ouverture; un autre cassé et recollé; le petit vase avec anse cassée; accidents et manques à trois couvercles)

日本 十八-十九世纪,二十世纪初
黑釉罐一组四件
(有磕,有残,有修)
Mes ordres d'achat