XIXe SIÈCLE OU PÉRIODE YONGZHENG, XVIIIe SIÈCLE

Lot 59
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 527EUR
Vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d'une scène équestre issue des Trois Royaumes, des chauves-souris survolant la scène. Le col cerclé de métal. Marque au double-cercle sur la base. Avec socle.
H. 24,5 cm (Manque le couvercle, col coupé, petit éclat sur la base, rayures, sautes d'émail)

中国 十九世纪
粉彩三国人物瓶
(缺盖,磨口,底部有磕,划痕,伤釉)
Mes ordres d'achat