XXE SIÈCLE

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
XXE SIÈCLE
Petit vase Tianqiuping en porcelaine de la famille rose, à décor de deux faisans aux pieds d'un prunier et de branches de pivoines, accompagné par un poème sur le printemps. Marque apocryphe Qianlong.
H. 24,5 cm (Légères sautes d'emails)
中国 二十世纪
“乾隆”款粉彩瓷天球瓶
(伤釉)
Mes ordres d'achat