Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de trois porte-pinceaux cylindriques en porcelaine et émaux de la famille rose, l'un à décor d'une déesse du printemps et chauve-souris, l'un orné d'un dignitaire assis et son serviteur avec marque d'atelier sur la base, le troisième à motifs d'objets mobiliers et composition florale. H. 11,2 à 11,8 cm (Petites taches, usures et petits défauts d'émail aux deux derniers)  中国 十九世纪末 粉彩笔筒一组三件 (有磨损,伤釉)
Mes ordres d'achat