Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Lot comprenant une coupe couverte en porcelaine et émaux famille rose, à décor de personnages et d'inscriptions, marque et époque Xianfeng (1850-1861); un couvercle en porcelaine à décor de lions bouddhiques polychromes sur un fond or, la prise cerclée de métal pour former un pied. Marques sur la base et sur le couvercle. H. coupe: 7,5 cm - D. 10 cm D. couvercle: 7,4 cm (Fêle de 2 cm sur la coupe et usure d'émail, couvercle monté avec une monture métallique et rebouchage d'albâtre)  晚清 十九世纪 粉彩瓷器一组 (冲线,伤釉,后加铜作)
Mes ordres d'achat