XVIIIe - XIXe SIÈCLE

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
XVIIIe - XIXe SIÈCLE
Petit vase quadrangulaire de type fanghu, en porcelaine à couverte craquelée céladon gris-blanc de type Ge, les craquelures soulignées de noir et beige, le col agrémenté de deux anses stylisées.
H. 20 cm
(Eclats et fêles sur la panse; petite égrenure à l'ouverture)

中国 十八世纪-十九世纪
哥窑风格方壶瓶
(有磕、有裂、磨损)
Mes ordres d'achat