Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de jardinières floriformes reposant sur quatre pieds reprenant la forme de ruyi, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, chauves-souris. Portent la marque Jiaqing. H. 9 cm - D. 17,5 cm (Petits sauts d'émail, petit éclat au bord)  中国 二十世纪 “嘉庆”款粉彩蝙蝠莲纹花盆一对 (伤彩、口沿有磕)
Mes ordres d'achat