DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
DÉBUT XXE SIÈCLE
Petite coupe polylobée en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux lettrés faisant offrandes à une femme accompagnée de ses deux servantes, dans un jardin fleuri. Le revers orné de fleurs de lotus et le pied à motifs de vagues.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
L. 19,6 cm - H. 4,6 cm
(Usures de l'émail)

中国 二十世纪初
“乾隆”款粉彩人物故事杯
(伤釉)
Mes ordres d'achat